«Японская весна: благодарность и возрождение»

11 марта исполнится ровно год со дня мощного землетрясения на востоке Японии. К этой дате в Москве подготовлен и запланирован целый ряд мероприятий. Их цель – еще раз выразить россиянам чувство признательности за большую помощь, которая была оказана Россией Японии, как в материальном, так и в моральном плане.
Посольство Японии решило объединить эти мероприятия в проект под общим названием «Японская весна: благодарность и возрождение».

11 марта в 11.00 перед центральным входом в Посольство Японии (Грохольский пер., 27) состоится Митинг памяти разрушительного землетрясения на востоке Японии.
В знак признательности за помощь в восстановлении страны после землетрясения у внешней стены Посольства будет установлена композиция икэбана, созданная филиалом института «Икэбана-Икэнобо» в России и странах СНГ.

11 марта в 19.00 в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Рахманиновском зале (ул. Большая Никитская, д. 13/6) состоится концерт «Посвящение Японии».
Группа японских студентов, учащихся музыке в Москве, исполнит произведения японских композиторов, в том числе детские песни, традиционные и современные мелодии. Кроме того, будут исполнены разные произведения российских композиторов, в основу которых легли японские мелодии, стихи хайку, танка и т.д.
Вход бесплатный.